Профессор Мордовского университета приняла участие в заседании Совета по финансовой грамотности
24.05.2022

23 мая под председательством и.о. Министра финансов Республики Мордовия С. А. Тюркина и управляющего Отделением-НБ А. Ю. Колоскова состоялось заседание Совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Мордовия.

От Мордовского государственного университета в заседании Совета приняла участие заведующая кафедрой финансов и кредита, доктор экономических наук, профессор Семенова Н. Н.

На заседании обсуждались актуальные вопросы по проведению мероприятий по финансовой грамотности на территории республики. Сегодня вопросы финансовой грамотности важны для всего населения страны, в том числе молодежи. В рамках задач, которые ставятся федеральным центром, Республика Мордовия активно участвует в механизмах развития институтов финансовой грамотности.

По итогам заседания Совета по повышению финансовой грамотности населения Республики Мордовия было принято решение о создании Регионального Центра финансовой грамотности на базе экономического факультета, а также было запланировано проведение в 2022 году регионального мероприятия (Неделя финансовой грамотности).