Прими участие в программе «Сириус.Лето: начни свой проект»
27.07.2021

«Сириус.Лето: начни свой проект» — это программа для вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития собственных регионов.

Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

В программе «Сириус.Лето: начни свой проект» несколько ролей:

• наставниками могу стать студенты российских вузов 3−5 курсов бакалавриата и специалитета, а также обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры;

• участниками могут быть обучающиеся, являющиеся гражданами Российской Федерации, осваивающие образовательные программы основного и среднего общего образования уровня 7−11 классов (на 2021/22 учебный год), а также студенты, получающие среднее специальное образовании и не достигшие 18 лет.

Наставникам необходимо отдельно указать три своих главных достижения в научной и профессиональной деятельности и по желанию прикрепить к своей заявке резюме, а также при выборе проекта выполнить тестовое задание.

Участникам при выборе проекта необходимо написать мотивационное письмо, почему именно они должны работать над этим проектом, какие у них есть знания и навыки для его реализации.

Ключевые сроки Программы:

• Загрузка проектных задач от партнеров — с 15 июня по 15 августа.

• Регистрация и выбор проектов студентами-наставниками — с 15 июня по 1 сентября.

• Регистрация участников — с 1 июля по 31 августа.

• Выбор проектов участниками — с 1 июля по 30 сентября.

Подробнее на сайте: https://siriusleto.ru/#about