Профессор А. В. Лемов об истории изменений в русской письменности в рамках проекта #лекторийMRSU
24.05.2021

Каждый год 24 мая во многих странах празднуется День славянской письменности и культуры, который в России чаще называют Днем святых Кирилла и Мефодия, почитаемых как создателей славянской письменности. И сегодняшняя лекция, в которой мы расскажем, как развивалась славянское письмо, приурочена к этому славному дню.

Тема: «Об истории изменений в русской письменности»

Лектор: Лемов Аркадий Владимирович — доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка

Ссылка: https://youtu.be/RNplJ3MAWvQ

Проект #лекторийMRSU приурочен к 90-летию МГУ им. Н. П. Огарева и осуществляется при поддержке Центра развития дистанционного образования. В период с 1 апреля по 1 октября будет опубликовано 90 авторских онлайн-лекций ученых нашего вуза самой различной тематики. Каждый найдет для себя что-то интересное!