МГУ им. Н. П. Огарёва принимает Всероссийскую олимпиаду школьников по математике
18.04.2022

В Мордовии проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. База проведения — МГУ им. Н. П. Огарёва.

В форуме принимают участие более 450 старшеклассников из 74 регионов страны.

17 апреля в Республиканском Дворце культуры состоялось торжественное открытие олимпиады.

И. о. ректора Мордовского университета Д. Е. Глушко отметил, что Всероссийская олимпиада для школьников — это традиционный и хорошо себя зарекомендовавший способ выявления талантливых ребят.

IMG_4735.jpg
«Математика — один из самых сложных школьных предметов, который формирует интеллектуальный уровень школьников и стимулирует их к научному творчеству. Олимпиадные задания нестандартны и позволяют развивать способности нахождения оригинальных решений и идей, тренируют творческое мышление, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных областях деятельности. Точные науки вместе с информационными технологиями крайне востребованы в любой сфере экономики и общества, — подчеркнул Дмитрий Евгеньевич».

Конкурсные испытания стартуют 18 апреля. Олимпиада будет проходить в два тура в соответствии с программой проведения заключительного этапа олимпиады по математике. Показ работ и рассмотрение апелляций пройдут в дистанционном формате.

Для школьников также будут организованы различные мероприятия: экскурсия по городу, посещение музеев.

Торжественная церемония закрытия олимпиады состоится 25 апреля в режиме видеоконференции.