06.07.2023
С золотыми медалями в студенческую жизнь! Состоялось торжественное вручение медалей лицеистам МГУ им. Н. П. Огарева 4 июля состоялась церемония вручения золотых медалей и аттестатов с отличием выпускникам Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва.

Из 48 выпускников Лицея золотыми медалистами стали 10 человек:
Новикова Владислава, 11Б
Захарова Мария, 11Б
Сундикова Анастасия, 11А
Кудрявцева Дарья, 11Б
Зюков Алексей, 11А
Кижваткин Никита, 11А
Шаляева Любовь, 11А (староста 11А)
Тумайкина Дарья, 11А
Ковалева Екатерина, 11Б (староста 11Б)
Глухова Марина, 11Б

Теперь выпускники готовы к вступлению в новый жизненный этап.
«Вот и закончился мой путь длиною в 11 лет. Очень грустно уходить из родного и любимого лицея. Спасибо всем учителям, за эти два года вы всегда поддерживали нас, отдавали все свои силы, чтобы мы стали умнее. Именно педагоги помогли достичь желаемых целей и получить золотую медаль. Благодаря Лицею я определилась со своей будущей профессией, на уроках учителя заинтересовали нас своими предметами, что и стало основой нашего выбора. Выбрав медицинское направление в дальнейшем обучении, я буду продолжать изучение любимых наук — химии и биологии. Все награды и достижения, которые у меня сейчас есть, было бы сложно получить без лучших учителей!
Большое спасибо!» — поделилась эмоциями Мария Захарова.

«Вот и подошёл к концу ещё один этап моей жизни… Этот путь был долгим и тернистым, за эти 11 лет я училась в четырех школах, и в каждой мне было по своему хорошо. Свои последние два года в роли школьника я провела в Лицее МГУ им. Н. П. Огарёва, и это было прекрасно. Благодаря поддержке со стороны учителей лицея и своим старанию и усердию, я отлично сдала ЕГЭ и получила ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ! Поступать собираюсь в наш Мордовский государственный университет им. Н. М. Огарёва на факультет Математики и информационных технологий. Я считаю, что-то, кем вы будете зависит лишь от вас самих, так что я буду продолжать стараться, чтобы достичь больших высот», — рассказала выпускница Любовь Шаляева.