Состоялся семинар «Программа УМНИК от А до Я: всё, что нужно знать»
Состоялся семинар «Программа УМНИК от А до Я: всё, что нужно знать»

10 октября в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся семинар «Программа УМНИК от А до Я: всё, что нужно знать». Мероприятие было посвящено вопросам подготовки проектных заявок на конкурсы УМНИК от Фонда содействия инновациям (ФСИ).

Организовали семинар Совет молодых учёных МГУ им. Н. П. Огарёва и филиал Российского общества «Знание» в Республике Мордовия. Приняли участие в мероприятии молодые преподаватели вуза и студенты.

Региональный представитель Фонда содействия инновациям Сергей Пиняев рассказал участникам семинара о линейке конкурсов ФСИ — УМНИК, СТАРТ, критериях отбора и проведении экспертизы, структуре заявок, об условиях финансирования. Опытом подготовки заявок по программе УМНИК поделились молодые учёные и выпускники университета: Олег Зарубин, Александр Гусев, Олег Лияскин. В формате диалога собравшиеся смогли рассказать об участии в конкурсах ФСИ и особенностях реализации проектов.

«Проектная деятельность — важное направление работы молодого учёного. Подготовка грантовых заявок — непростая, но в тоже время интересная задача, которую решают исследователи. Поэтому важно передавать свои знания друг другу, обмениваться опытом. На семинаре молодые учёные смогли акцентировать внимание на наиболее сложных моментах подготовки заявки и процедуре финальной защиты. Надеюсь, это поможет коллегам всё качественно подготовить и победить в конкурсе УМНИК», — подчеркнул председатель СМУ университета и директор филиала Российского общества «Знание» в РМ Олег Зарубин.

Напоминаем, что приём заявок на конкурс УМНИК в РМ открыт до 30 октября.