Определили финалистов Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»!
Определили финалистов Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат»!

13 октября во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл полуфинал Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат». 7 команд встретились на сцене, чтобы порадовать зрителей шутками и решить, кто из них самый веселый и находчивый.

За выход в финал боролись: «DT» (г. Саратов), «Безопасная зона» (Мордовский филиал ПАО «Т Плюс», г. Саранск), «Ближе к делу» (сборная МГУ им. Н.П. Огарёва), «Нежданные гости» (аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарёва), «Амбассадоры Атяшево» (г. Саранск), «УФСИН Мордовии» (посёлок Явас, Республика Мордовия), «Что-то новое» (медицинский институт МГУ им. Н.П. Огарёва). Команды сыграли два конкурса — «Приветствие» и «Музыкальный фристайл».

По результатам оценок жюри в финал прошли:

1 место — «Ближе к делу» и «Амбассадоры Атяшево»
2 место — «DT» 3 место — «УФСИН Мордовии»

Лучший актёр — Артур Коешев («Амбассадоры Атяшево»)
Лучшая актриса — Дарья Кулясова («Ближе к делу») и Елена Мерцалова («DT»)
Лучшая шутка — «о переписывании истории» («Амбассадоры Атяшево»).

«Полуфинал КВН прошёл ярко, неповторимо, душевно! Ребята показали прекрасный результат. Теперь мы с нетерпением ждём финал, который состоится в декабре!», — отметила участница команды «Ближе к делу» Ирина Зайцева.

Финал Официальной Лиги МС КВН «Шумбрат» пройдёт 9 декабря в Республиканском Дворце культуры.