Сотрудничество МГУ им. Н. П. Огарева и МарГУ
29.07.2022

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва подписал соглашение о сотрудничестве с Марийским государственным университетом.

В рамках взаимодействия двух организаций предусмотрено развитие и совершенствование образовательной и научно-исследовательской деятельности: совместная разработка образовательных программ по приоритетным областям; совместная методическая, учебная и воспитательная работа; выполнение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; повышение публикационной активности научно-педагогических работников вузов; развитие грантовой деятельности; организация совместных конференций, семинаров, конкурсов и других мероприятий.

«Союз с опорными вузами регионов, для нас очень важен, — отметил Дмитрий Глушко. — Совместно с Марийским государственным университетом будем дополнять друг друга в образовательной, научно-исследовательской, опытно-конструкторской и грантовой деятельности».

«Мир не стоит на месте, и очевидно, что система образования МарГУ должна адаптироваться под требования научно-технического прогресса. А для этого необходима модернизация программ, инфраструктурной базы и образовательных технологий, которые применяются в данный момент. И в данном случае большую роль играет синергетический подход, в рамках которого для достижения конкретных целей объединяются и образовательные организации различных регионов, и предприятия» — прокомментировал ректор МарГУ Михаил Швецов.