Стартовала Интеллектуальная олимпиада ПФО
14.02.2022

Традиционно уже в течение шести лет на базе МГУ им. Н. П. Огарева проходит социально-значимое мероприятие Приволжского федерального округа — Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов.

M8HMNbZPyxQ.jpg

С 7 по 11 февраля в университете состоялся первый этап VII Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов — вузовский, по результатам которого были отобраны участники на региональный этап, который пройдет с 21 февраля по 4 марта.

По трем направлениям (роботехника, программирование и Что? Где? Когда?) студенты были отобраны по результатам соревнований 2021 года.

«Цель данного мероприятия — вовлечение студентов в интеллектуально-творческую и научно-познавательную деятельность, — отмечает начальник управления по внеучебной работе Кристина Грузнова, — Каждый год мы открываем талантливых ребят, которые потом достигают больших успехов в жизни».

Z4RV16v9hkY.jpg

ИТОГИ

Робототехника:

Магистранты второго года обучения направления Электроника и наноэлектроника ИЭС МГУ им. Н. П. Огарева (гр. 611): 1. Безбородов Егор Сергеевич, 2. Шишлонов Максим Михайлович.

jbp0o2nNa3M.jpg

Программирование:

Ротанов Андрей Сергеевич (4 курс, институт электроники и светотехники), Никишкин Егор Валерьевич (2 курс, ФМиИТ), Сайгин Андрей Александрович (магистрант 1 года обучения, институт электроники и светотехники), Тайнов Александр Александрович (3 курс, ФМиИТ), Пивкин Александр Александрович (4 курс, ФМиИТ), Ершов Николай Юрьевич (2 курс, ФМиИТ), Паршихин Алексей Вячеславович (2 курс, ФМиИТ), Никашкин Дмитрий Николаевич (3 курс, ФМиИТ), Куряев Роман Вячеславович (3 курс, ФМиИТ), Осипов Даниил Александрович (3 курс, ФМиИТ), Костин Александр Валерьевич (2 курс, ФМиИТ).

Что? Где? Когда?

1. Игнаткова Валерия Юрьевна (3 курс, юридический факультет);

2. Фоминова Татьяна Александровна (2 курс магистратуры, факультет иностранных языков);

3. Казакова Ирина Сергеевна (4 курс, факультет математики и информационных технологий);

4. Медведев Егор Владимирович (3 курс, факультет биотехнологии и биологии);

5. Шипелёв Сергей Алексеевич (1 курс магистратуры, юридический факультет);

6. Пелина Анастасия Александровна (3 курс, факультет иностранных языков).

По направлениям конкурс инженерных команд, управленческие поединки и парламентские дебаты прошли очные соревнования.

t0DCnHJBYHU.jpg

Конкурс инженерных команд

Приняли участие 13 команд из 6 факультетов и институтов университета.

Призеры:

1. 1 место: команда аграрного институт «Фортуна» (Моисеев Степан Александрович, Рябкин Евгений Алексеевич, Полиевская Юлия Романовна).

2. 2 место: команда архитектурно-строительного факультета «Полезная нагрузка» (Бусаргин Дмитрий Александрович, Общева Дарья Ивановна, Кечайкин Александр Сергеевич).

3. 3 место: команда института физики и химии «Adeptus Mechanicus» (Агеев Игорь Игоревич, Аксенов Никита Сергеевич, Шилкин Илья Валерьевич) и команда института электроники и светотехники «Орбита» (Сурайкин Алексей Александрович, Лабутин Максим Сергеевич, Кудряшов Андрей Дмитриевич).

THh9m54dggw.jpg

Управленческие поединки

Зарегистрировано 18 участников.

1. 1 место — Добротворский Владислав, Историко-социологический институт

2. 2 место — Куприянова Арина, Филологический факультет

3. 3 место — Кукушкина Анна, Филологический факультет

syyEb9sUO0Y.jpg

Парламентские дебаты

Приняли участие 12 команд.

Призеры:

1. 1 место — Ольга Левкина — Михаил Ушаев (филологический факультет)

2. 2 место — Мироненко Амалия — Ашимова Лиана (ФДП и СПО)

3. 3 место — Анастасия Киреева — Виктория Ларина (филологический факультет)

Лучший спикер — Виктория Ларина (филологический факультет)