Студенческие отряды МГУ им. Н. П. Огарёва избрали нового командира Штаба
Студенческие отряды МГУ им. Н. П. Огарёва избрали нового командира Штаба

5 сентября состоялась Отчётно-выборная конференция студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва. На мероприятии участники заслушали отчёт о работе педагогических, строительных и медицинских направлений. Командир Штаба Светлана Шмакова озвучила итоги года и ключевые достижения бойцов за период 2022—2023 гг.

На Отчётно-выборной конференции присутствовал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко, который отметил важность трудового воспитания молодёжи и объявил благодарность тем, кто развивает движение студенческих отрядов в вузе. Среди приглашённых гостей также были командир Мордовского регионального отделения студенческих отрядов Владислав Дубков, проректор по молодёжной политике Александр Романов, председатель студенческого совета университета Рустам Пигальцов и заместители деканов факультетов и институтов по внеучебной работе.

Впервые на Отчётно-выборной конференции студенческих отрядов на должность нового руководителя студенты предложили двух человек. Студентка историко-социологического института Маргарита Бурмистрова и студентка филологического факультета Ярослава Пангаева представили свою предвыборную программу. Девушки рассказали о планах работы на год, перспективах развития движения студенческих отрядов в вузе и ответили на вопросы аудитории. По итогам выборов, Маргарита Бурмистрова стала командиром штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва.

После чего наградили ребят, которые проявили себя в течение года. Также подвели итоги конкурса социальных проектов среди бойцов студенческих отрядов Республики Мордовия.

Победителями стали:

1 место — координатор проектной деятельности Штаба 2022−2023 гг. Ярослава Пангаева,

2 место — руководитель культурно-массового направления Штаба 2022−2023 гг. Ирина Огарёва,

3 место — работник Штаба в пиар-сфере 2022−2023 гг Екатерина Тарасова.

В конце мероприятия Маргарита Бурмистрова представила новую команду Штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва.

В неё вошли:
Комиссар — Артур Юмакаев