Студент вуза стал победителем Международной исторической школы
luULUEIp1OA.jpg

С 14 по 22 сентября по поручению Президента России в Выборге проходила II Международная историческая школа, в которой приняли участие 200 студентов.

Всего в 2021 году на II Международную историческую школу поступило более 700 заявок. Из них было отобрано 150 иностранных студентов из 50 стран мира и 50 студентов из 20 вузов России. Команды участников разработали 20 проектов, лучшие из которых будут воплощены в жизнь.

Участие в большом международном проекте принимали студенты Института электроники и светотехники Арсен Осмоналиев и Мээрим Арзыбаева.

Мээрим была участницей трека «Россия в истории великих научно-технологических прорывов (к 60-летию первого полёта человека в космос)». Её команда создала проект по поддержке молодых учёных.

Арсен со своей командой выступил с проектом мобильной выставки мультимедийных фотографий, цель которого — популяризация памяти о Великой Отечественной войне среди молодёжи на примере судеб детей. В итоге его команда стала первым победителем Международной исторической школы.

Проекты команд-победителей будут реализованы, а их участники получат стипендию Фонда «История Отечества» и смогут продолжить совместную работу, чтобы реализовать задуманное.