Студент МГУ им. Н. П. Огарёва Павел Пакшин победитель олимпиады «Я — профессионал»
10.06.2022

31 мая 2022 г. состоялось подведение итогов V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2021/2022 учебном году. Данная Олимпиада проводится ежегодно при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Участники Олимпиады могут попробовать свои силы в нескольких из 72 направлений, в том числе и в направлении подготовки «Юриспруденция». Задания рассчитаны на студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В 2022 г. от юридического факультета в Олимпиаде приняли участие 10 студентов. Всем участникам необходимо было выполнить задания, составленные экспертами из ведущих российских компаний и вузов. На отборочном этапе участники решали тестовые задания и, в случае набора определенного количества баллов, они проходили в следующий, финальный этап. По результатам финального этапа были определены лучшие работы и в зависимости от набранных баллов финалисты получили статусы призёров, победителей и медалистов олимпиады «Я — профессионал».

По результатам пройденных этапов Олимпиады студент 4 курса юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва Павел Пакшин стал победителем в категории «Бакалавриат» по направлению «Юриспруденция» (профиль — «Гражданское право»). По итогам финального тура рейтинговый показатель П. Пакшина составил 95 баллов из 100 возможных. Победитель был награжден именным дипломом.Диплом Пакшина.png