С 11 по 14 декабря в Санкт-Петербурге проходил XIII Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ 2021»
На нём ежегодно обсуждаются актуальные вопросы медиапространства. За 13 лет существования число участников превысило 14 тысяч, а география охватила более 70 городов России.
В рамках форума проходят мастер-классы от ведущих PR-специалистов и экскурсии по известным рекламным агентствам северной столицы.
Также «PRКИТ» проводит научно-практическую конференцию, и в этом году со своими научными проектами выступили около 70 участников из различных городов России.
Уже не первый раз среди них находятся студенты 3-го курса филологического факультета направления подготовки «Журналистика» Артём Рузманов и Анастасия Мезяева. В этом году они участвовали в секции «Технологии искусственного интеллекта в рекламе, PR и журналистике» с научной работой под руководством заведующего кафедрой журналистики профессора Светланы Александровны Ржановой. Научная работа «AI-технологии на службе медиасферы: персонализация и создание контента (на примере рекомендательного сервиса „Яндекс Дзен“ и нейросети ruDALL-E от „Сбера“)» вызвала не просто интерес жюри, но и предложения по реализации предложенных наработок.
Будущие журналисты достойно и ярко представили Мордовский университет, а по итогам конференции получили заслуженное второе место.
Искренне поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов и побед на столь масштабных мероприятиях!