Студенты института электроники и светотехники встретились с представителями агрогруппы «Хорошее дело» и ООО «Нефтяная электронная компания»
04.04.2022

31 марта 2022 года в Институте электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарева прошла встреча студентов и преподавателей с представителями ООО «Нефтяная электронная компания» и Агрогруппы «Хорошее дело».

Познакомиться с ООО «Нефтяная электронная компания», узнать о его перспективах студенты направлений подготовки «Электроника и наноэлектроника» и «Электроэнергетика и электротехника» смогли от начальников конструкторско-технологического отдела и отдела продаж Новикова Дмитрия Павловича и Завьялова Станислава Александровича. Они подробно рассказали будущим выпускникам о тех компетенциях, которыми должны обладать инженерно-технические работники, а также познакомили студентов со своим производством и направлениями развития компании.

Гости отметили, что сегодня особенно востребованы инженеры, способные участвовать в разработке и производстве станций управления погружными и наземными электродвигателями, в производстве электротехнического оборудования для управления приводом, обогревом и энергоэффективностью.

О своем предприятии «Хорошее дело» — российском производителе продуктов питания, и его потребностях рассказала заместитель директора по работе с персоналом Михеева Екатерина Владимировна: «Вакансий для будущих выпускников Института электроники и светотехники достаточно. Нам нужны инженерные кадры, способные обеспечивать и создавать решения для автоматизации систем управления различными технологическими процессами, как на функционирующих предприятиях, так и вновь строящихся».