Три новых награды в копилке вуза
Три новых награды в копилке вуза

С 23 по 26 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из важных событий в сфере образования — VII Невская Образовательная Ассамблея, на которой университет представляли проректор по учебной работе Алина Маслова и начальник управления менеджмента качества образования Наталья Калязина.

Основной задачей Невской Образовательной Ассамблеи является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования. Это профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС.

Архитектура Ассамблеи включает в себя конференции, дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, консультации, мастер-классы при участии членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы и Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

В этом году мероприятие посетили более 500 представителей образовательных организаций из регионов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках VII Невской Образовательной Ассамблеи также подведены итоги всероссийского конкурса «Образовательная организация ХХI в. Лига лидеров — 2023».

МГУ им. Н. П. Огарёва стал лауреатом в трех номинациях: «Лучшая образовательная организация XXI в.», «Событие года — 2023» (МГУ им. Н. П. Огарева — лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2022 г.) и «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования».

Ректор Дмитрий Глушко отмечен почётным знаком «Эффективный руководитель — 2023».

«Невская Образовательная ассамблея — независимая площадка, на которой обмениваются мнениями, опытом, предлагают варианты решений организационных и управленческих задач образовательные организации, доказавшие свою эффективность на практике. Ежегодно в рамках Ассамблеи проводится конкурс „Образовательная организация XXI в. Лига лидеров“, участие в котором принимают организации, наиболее эффективные в разных сферах организации образовательного процесса: повышение качества образования, совершенствование научно-методического обеспечения образовательного процесса, выявление и распространение передового педагогического опыта, внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий, поддержка талантливой молодежи и повышение профессионального мастерства педагогов. Приятно, что успехи вуза были высоко отмечены, и мы стали лауреатами сразу в трёх номинациях. Особенно почетно получить награды в таком конкурсе и общественное признание от профессионального сообщества в Год педагога и наставника!» — отметила проректор по учебной работе Алина Маслова. photo_2023-11-29_16-23-36.jpg