Университет развивает партнерские отношения с АНО «Диалог Регионы»
02.06.2021

Участие Мордовского университета в работе аналитической системы «Инцидент Менеджмент» и практическую подготовку студентов в сфере IT-технологий обсудили с представителями АНО «Диалог Регионы».

Встреча прошла 2 июня на площадке вуза. В ней приняли участие начальник управления АНО «Диалог Регионы» Руслан Шеремета, начальник управления по работе с персоналом Мария Цепелева и специалист по социальным коммуникациям Саид Юлдашев. МГУ им. Н. П. Огарева представили: ректор Сергей Вдовин, проректор по информатизации и международному сотрудничеству Константин Лещанкин, декан филологического факультета Татьяна Мочалова, заведующий кафедрой журналистики Светлана Ржанова. К обсуждению также присоединился Андрей Барашихин — директор Центра управления регионом Республики Мордовия.

им.jpg

Аналитическая система «Инцидент Менеджмент» круглосуточно фиксирует значимые обращения пользователей в соцсетях, что даёт возможность специалистам оперативно на них реагировать. Ранее вопросы, касающиеся Мордовского университета, науки и высшего образования республики, обрабатывались сотрудниками ЦУР РМ, после чего направлялись в органы власти и только потом попадали в администрацию вуза. Теперь эта работа будет вестись напрямую, что значительно сэкономит время для принятия конкретных решений. Об этом сказал Руслан Шеремета, подчеркнув, что МГУ им. Н. П. Огарева станет одним из первых вузов России в системе «Инцидент Менеджмент».

Университет и АНО «Диалог Регионы» планирует реализацию и других направлений сотрудничества. В ближайшее время они найдут отражение в соглашении о стратегическом партнерстве.

рк.jpg

Кроме того, в планах у вуза заключить договор с Центром управления регионом Республики Мордовия, специалисты которого поделятся с огарёвцами опытом работы в сфере интернет-коммуникаций.

«ЦУР РМ уже участвует в практической подготовке студентов-журналистов. Подписание договора значительно расширит возможности взаимодействия в образовательной сфере: это практики и стажировки студентов, участие в подготовке совместных проектов со специалистами Центра. Студенты, проявившие профессиональные, творческие и управленческие качества, войдут в кадровый резерв с возможностью дальнейшего трудоустройства в Центре управления регионом», — прокомментировал ректор Сергей Михайлович Вдовин.

Отметим, что с ЦУР Республики Мордовия университет успешно взаимодействует по разным направлениям. Например, был запущен чат-бот в Telegram для выпускников школ, благодаря которому абитуриенты получают всю необходимую информацию о вузах и ссузах Мордовии, что особенно удобно в преддверии приемной кампании.