В МГУ им. Н. П. Огарева обсудили трезвый образ жизни
В МГУ им. Н. П. Огарева обсудили трезвый образ жизни

Трезвый образ жизни, здоровье, благополучие молодых людей, медицинская и духовная поддержка молодёжи — темы, которые были проанализированы на круглом столе «Трезвость — норма жизни», который был организован управлением по внеучебной работе вуза.

На мероприятии присутствовали ученики 10−11 классов Лицея МГУ им. МГУ им. Н. П. Огарёва, студенты разных факультетов и институтов университета.
С примерами из частной практики выступила врач психиатр-нарколог Наркологического диспансера Марина Чугунова. Она рассказала о понятии трезвости, асоциальном образе жизни, влиянии психоактивных веществ на молодых людей, о разрушении нервной системы под влиянием алкоголя, деградации человека и др.

Председатель молодежного отдела Саранской епархии, председатель Союза православной молодёжи РМ Ольга Зеткина затронула духовные аспекты насущной проблемы. Ольга отметила, что никто не застрахован от алкоголизма и других пагубных привычек, поэтому нужно всегда обращаться к духовному началу.

«Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, актуальность проблемы злоупотребления алкоголем в молодёжной среде», — прокомментировала организатор проекта, начальник управления по внеучебной работе Кристина Грузнова.

В конце мероприятия были награждены участники и призёры конкурса видеороликов «Здоровая реальность»