Даём пять всероссийскому образовательному форуму!
11.09.2023
Даём пять всероссийскому образовательному форуму! 7−10 сентября в Саранске прошел Всероссийский образовательный форум «Дай Пять!». На своей площадке форум собрал 200 участников: школьники, студенты, волонтеры, педагоги и организаторы проекта Всероссийского образовательного волонтерского проекта «Дай Пять!» из 72 регионов РФ. Его цель — обмен опыта в добровольческой деятельности в сфере образования и разработка методик/мероприятий для развития образовательной системы РФ.

2.jpgОсновная программа Форума 7−9 сентября прошла на площадке МГУ им. Н. П. Огарёва. В вузе были проведены мастер-классы для детей. Ученики и наставники общались с нашим ректором Дмитрием Глушко, который отвечал на вопросы и активно поддерживал участников форума. В рамках проекта был открыт проектный офис с одноименным названием «Дай Пять!» в Огарев Арене. В этом офисе планируется собирать инициативных ребят, которые готовы творить и придумывать гениальные идеи, реализовывать их в проекты. Также, ученики и преподаватели прогулялись по городу и посмотрели достопримечательности. 3.jpg

Мероприятия будут реализованы при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), АНО Большая перемена, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия и Государственного бюджетного учреждения «Мордовский республиканский молодежный центр».