В МГУ им. Н. П. Огарева стартовала Школа КВН
05.02.2022

5 февраля на главной площадке вуза — Дворце культуры и искусств открылся образовательный проект — «Школа КВН».

Такой проект впервые реализуется в Мордовском университете. Он разработан Департаментом по управлению делами ректора. Руководитель разработки — Владимир Железнов, возглавляющий КВН-движение Мордовского университета.

«Цель Школы КВН — развитие творческого потенциала студентов университета и молодёжи Мордовии, пропаганда здорового образа жизни через вовлечение молодёжи в культурно-творческую деятельность, создание дополнительных возможностей для самореализации творческой молодёжи республики», — отмечает Владимир Железнов.

1-8 (1).jpg

В мероприятии принимают участие более сорока студентов разных факультетов Мордовского университета. Они будут сформированы в отдельные команды КВН.

Школа будет проходить в три дня. Сегодня, в первый день прошло знакомство с участниками Школы. Владимир Железнов рассказал ребятам что такое КВН, как играть в эту игру, что такое конкурс «Разминка». Познакомил с телевизионной версией игры КВН, с командами КВН разных лет, разобрал структуру и идею создания шутки, уникальность выступления разных команд КВН.

Огарёвцам были показаны видеовыступления известных команд КВН — «Камызяки», «Плохая компания». Студенты наглядно проанализировали плюсы и минусы выступления команд.

Завтра ребят ждёт мастер-класс от выпускника МГУ им. Н. П. Огарева, известного КВНщика, резидента саранского Stand Up клуба, участника проекта Павла Воли Stand Up Battle Максима Исляйкина.

Максим расскажет огарёвцам о том, как написать шутку, какие мозговые штурмы нужно использовать для этого.

1-4.jpg

После мастер-класса ребята сыграют в «Разминку» для закрепления теоретического материала.

В понедельник, в заключительный день проведения Школы КВН, студенты покажут контрольное выступление, а жюри даст свои оценки и выскажет рекомендации и пожелания для дальнейшей работы над проектом.