В МГУ им. Н. П. Огарёва новый руководитель Центра развития карьеры
16.08.2023
В МГУ им. Н. П. Огарёва новый руководитель Центра развития карьеры

С 25 июля на должность директора вступила Дарья Кижаева. Дарья Валерьевна планирует развивать и укреплять взаимодействие университета с работодателями Республики Мордовия и других регионов, расширять возможности стажировок для представителей студенчества, оптимизировать взаимодействие университета с Мордовским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» и создавать условия для летней временной занятости студентов на объектах РСО.

Она имеет большой опыт в организации работы детских оздоровительных лагерей, профильных и тематических смен для школьников Республики Мордовия и за ее пределами, в том числе в онлайн-формате; лицензировала программы профессионального обучения, выигрывала и реализовывала грант на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Работала доцентом кафедры педагогики, руководила управлением воспитательной и социокультурной деятельности и Штабом студенческих отрядов МГПУ им. М. Е. Евсевьева.

Дарья Кижаева — обладатель благодарностей Главы Республики Мордовия и министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия. Её деятельность была отмечена благодарственными письмами Совета по координации молодежных программ и поддержке молодежного движения при главе Республики Мордовия и министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.