В МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась конференция, посвященная 155-летию Красного Креста
19.05.2022

Общероссийская общественная организация Российский Красный Крест является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году юбилейную дату — 155-ю годовщину со дня своего создания.
В честь данного события сегодня в стенах Историко-социологического института МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась конференция, посвященная вопросам развития организации в России и за рубежом. Организаторами встречи выступили Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Молодежная группа Красного Креста Историко-социологического института, кафедра психологии Историко-социологического института.

Участие в мероприятии приняли студенты кафедры психологии, заведующий кафедрой психологии МГУ им. Н. П. Огарёва, кандидат психологических наук, доцент Никишов С. Н., доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук МГУ им. Н. П. Огарёва Тараскина И. В., а также приглашённые гости:

• Смирнов Александр Андреевич — экс-председатель Молодежной группы Красного Креста ИСИ, заместитель директора по внеучебной работе Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва;

• Полякова Ольга Осиповна — кандидат психологических наук, доцент кафедры социологии и социальной работы;

• Ларькина Анна Эдуардовна — и.о. председателя Молодежной группы Красного Креста ИСИ; начальник отдела по профилактической работе с молодежью и развитию семейных ценностей ГБУ МРМЦ.

В рамках встречи были рассмотрены перспективы развития движения в Республике Мордовия, а также возможности развития и привлечения волонтеров к деятельности Молодежной группы Красного Креста ИСИ во взаимодействии с отделом по профилактической работе с молодежью и развитию семейных ценностей ГБУ МРМЦ.