В МГУ им. Н. П. Огарёва — только яркие выходные
21.08.2023
В МГУ им. Н. П. Огарёва — только яркие выходные

Сразу два творческих мероприятия прошло в Мордовском госуниверситете на прошлых выходных. В субботу в центре индийской культуры стартовали занятия йогой и танцами. А в воскресенье университет объединил горожан на творческом вечере «Услышь планету».

19 августа мастер-класс по йоге и индийским танцам посетили как иностранные, так и российские студенты.

«Я достаточно часто пытаюсь практиковать йогу дома, но сегодня в первый раз побывала на таком прекрасном мастер-классе. Мне всё понравилось: это было действительно круто. Если ребята будут продолжать это делать, то я буду продолжать сюда ходить. И всем советую!» — поделилась участница мастер-классов Екатерина.

Теперь такие занятия будут проходить на регулярной основе: совсем скоро можно будет ознакомиться с их расписанием в социальных сетях университета. photo_2023-08-19_20-53-01.jpg 20 августа же свои двери для горожан вновь распахнул ботанический сад им. В. Н. Ржавитина. На этот раз здесь прошёл творческий вечер «Услышь планету», целью которого стали формирование и популяризация экологической культуры и искусства, развитие самодеятельного художественного творчества и поддержка экологических инициатив. Особым событием вечера стал авторский DJ-сет от проректора по молодёжной политике Александра Романова. photo_2023-08-21_13-44-50.jpg А уже в это воскресенье, 27 августа в 16:00, в ботаническом саду вновь пройдёт творческий вечер. На нём послушаем классическую музыку в исполнении Михаила Веселова и Татьяны Волковой.