В Мордовии стартовала олимпиада для молодежи по основам предпринимательства и финансовой грамотности
10.03.2022

В Мордовии началась Олимпиада по основам предпринимательства и финансовой грамотности для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Принять участие может любой, кто хочет проверить свои знания в области предпринимательства или планирует запустить собственный бизнес.

Олимпиада проходит в онлайн-режиме, который включает в тесты и задачи по предпринимательству. Зарегистрироваться можно на сайте «Фабрика предпринимательства». Каждый участник получит сертификат, индивидуальные рекомендации в области предпринимательства и подарки от наставников «Фабрики предпринимательства».

Участники, показавшие лучшие результаты, попадут на образовательный курс, по итогам которого смогут запустить собственные бизнес-проекты под наставничеством действующих предпринимателей. Образовательная программа проекта «Фабрика-Старт» включает в себя комплекс образовательных программ, которые помогут раскрыть лидерские качества и коммуникативные навыки. По итогу у участников сформируется предпринимательское мышление, будут получены знания в области предпринимательства, юриспруденции, экономики предприятия и менеджмента, необходимых для открытия и успешного ведения малого бизнеса.

В настоящее время проект «Фабрика Предпринимательства» реализуется в 70 субъектах России. С 2014 года мероприятия посетили порядка 150 тысяч человек, из них более 17 500 прошли обучение по программам «Фабрики предпринимательства» и около 3 тысяч человек запустили собственный бизнес.