В Мордовском университете прошли Шестые Всероссийские научно-педагогические чтения
10.03.2022

10 марта 2022 г. в МГУ им. Н. П. Огарева в онлайн-формате были проведены Шестые Всероссийские (с международным участием) научно-педагогические чтения «Русский фольклор Мордовии в контексте отечественной культуры», организованные кафедрой русской и зарубежной литературы.

В обсуждении актуальных проблем фольклора как основы отечественной духовной культуры, развития русской, финно-угорской фольклористики, жанрового и тематического своеобразия русского устного народного творчества, осмыслению воплощения фольклорных и мифологических сюжетов и мотивов в художественной литературе участвовали учёные из российских вузов (Москва, Санкт-Петербург, Н. Новгород, Тамбов, Волгоград, Казань, Улан-Удэ, Воронеж), стран ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Эстония, США).