В Мордовском государственном университете определили «Лучшие творческие пятёрки»
02.06.2022

1 июня состоялось одно из любимых мероприятий огарёвцев — конкурс «Лучшая творческая пятёрка». На мероприятии были подведены итоги работы культурно-массовых секторов студенческих советов институтов и факультетов, названы лучшие творчески одарённые студенты и коллективы вуза.

«Весь год огарёвцы жили насыщенной, творческой жизнью. Благодарю вас ребята и коллеги за работу, старания, высокий уровень творчества! Вы создаёте тот драйв, который необходим молодежи нашей республики. Работа Дворца культуры и искусств не была бы такой яркой, содержательной, оригинальной, если бы не было вас», — поздравила участников проректор по молодёжной политике Марина Мартынова.

Марина Дмитриевна вручила грамоты и подарки «Лучшей пятёрке творчески одарённых студентов факультетов и институтов»:

• Матвею Хорошеву (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования);
  • Виталию Ивакаеву (географический факультет);
  • Александру Разживину (архитектурно-строительный факультет);
  • Артёму Папасову (медицинский институт);
  • Елизавете Прохоровой (филологический факультет).

Директор Департамента по управлению делами ректора Александр Романов наградил «Лучшую пятёрку руководителей культурно-массовых секторов». Ими стали:

• Роман Евстифейкин (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования);
  • Юлия Блохина (архитектурно-строительный факультет);
  • Владислав Матюшкин (институт электроники и светотехники);
  • Валентин Пожарский (институт математики и информационных технологий);
  • Андрей Вельдин (институт механики и энергетики).

Председатель студенческого совета вуза Андрей Чирин вручил грамоты «Лучшей пятёрке творческих коллективов»:

• танцевальному коллективу «Элис» (институт электроники и светотехники; руководитель Е. Семяхина);
  • учебному ансамблю народного танца «Рукава» (институт национальной культуры; руководитель И. Лобанова);
  • вокальному коллективу Дворца культуры и искусств (руководитель Ю. Заварюхина);
  • учебному театру «S.mail» (институт национальной культуры; руководитель О. Котт);
  • танцевальному коллективу «Dance House» (руководитель С. Юшкина).

Директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова наградила «Лучшую творческую пятёрку коллективов факультетов и институтов». Лучшими стали:

• факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования (заместитель директора по внеучебной работе Е. Е. Старушенкова; руководитель культурно-массового сектора Роман Ефстифейкин);
  • институт национальной культуры (заместитель директора по внеучебной работе Л. В. Кинякина; руководитель культурно-массового сектора Влада Подольская);
  • институт электроники и светотехники (заместитель директора по внеучебной работе И. А. Баринова; руководитель культурно-массового сектора Владислав Матюшкин);
  • институт механики и энергетики (заместитель директора по внеучебной работе С. В. Червяков; руководитель культурно-массового сектора Андрей Вельдин);
  • юридический факультет (заместитель директора по внеучебной работе А. С. Захаров; руководитель культурно-массового сектора Анастасия Кшнякина).