В Центре М. М. Бахтина 4 марта состоялся традиционный круглый стол, посвященный Дню памяти мыслителя
05.03.2022

Состоявшийся круглый стол стал первым в цикле мероприятий Центра М. М. Бахтина, направленных на повышение туристической привлекательности Мордовского государственного университета и Саранска в сфере интеллектуального туризма.

Архитектурным свидетелям жизни и творчества М. М. Бахтина в Саранске был посвящен доклад Надежды Юрьевны Лысовой, кандидата философских наук, доцента кафедры архитектуры и дизайна архитектурно-строительного факультета «МГУ им. Н. П. Огарёва».

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты филологического факультета Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва, студенты Саранского духовного училища, научные сотрудники Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина и Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. Мероприятие прошло в офлайн и онлайн форматах.

IMG_3670.jpg

По окончании круглого стола участники возложили цветы к памятнику М. М. Бахтина.

Дизайн без названия.jpg

Напомним, что с 28 февраля по 21 марта в Центре М. М. Бахтина работает выставка «Юрий Лотман: „Бахтин сказал мне…“», приуроченная к 100-летию большого ученого, литературоведа и культуролога, Юрия Михайловича Лотмана.