Выиграй конкурс и пройди обучение по программе «Школа фермера»
24.08.2023
Выиграй конкурс и пройди обучение по программе «Школа фермера» Объявляется конкурс для участия в обучающей программе «Школа фермера».

Для кого?
  • обучающихся выпускных курсов по программам высшего и среднего профессионального образования,
  • лиц, которые планируют заниматься предпринимательской деятельностью в сфере АПК на территории Мордовии
  • глав крестьянских (фермерских) хозяйств, которые зарегистрированы на сельской территории республики.
Что нужно сделать?
До 11 сентября на электронную почту Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ (mfh@agro.e-mordovia.ru) и МГУ им. Н. П. Огарёва (zhadunovanv@mrsu.ru) отправить заявку, эссе и презентацию и/или видеоролик (не более 3-х мин) проекта по направлениям «Растениеводство» или «Животноводство». ыат.JPG Какой бонус можно получить?
Победителям конкурса вручают сертификаты на бесплатное обучение в МГУ им. Н. П. Огарёва по 252 часовой программе профессиональной переподготовки по направлениям «Животноводство» или «Растениеводство». По его итогу выдают диплом установленного образца. Также за 2 месяца обучения слушатели приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, пройдут стажировку на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Мордовии. Начало занятий — 20 сентября.

Программа «Школа фермера» — совместный проект Россельхозбанка, МГУ им. Н. П. Огарёва и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Мордовии.

По интересующим вопросам обращаться к начальнику отдела развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной потребительской кооперации Артему Фирсову (+79 176 929 739), заместителю директора Мордовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александру Малкину (+79 272 760 656).