03.11.2023
Выпускная работа студента МГУ им. Н. П. Огарева высоко оценена лучшим архитектурным вузом 31 октября в Москве открылся международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2023». К этому событию был приурочен финал конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Участие в нём приняли и студенты института архитектуры и строительства МГУ им. Н. П. Огарёва, один из них стал победителем.

Мария Ховатова подала на участие проект «Досуговый центр „БОТАНИКА-ПАРК“ с дизайном интерьеров», а Кирилл Наумов — «Кампус биотехнологии и гидропоники при МГУ им. Н.П. Огарёва». По результатам конкурса, студент забрал Диплом I степени, а также Диплом Московского архитектурного института.

«Когда встал вопрос о выборе темы для выпускной бакалаврской работы, моё внимание остановилось на вопросе проектирования образовательных пространств, которые смогли бы обеспечить каждому студенту наиболее оптимальные и комфортные условия для обучения, развития своего потенциала, а также проживание обучающихся. Необходимо было объединить учебно-административные корпуса, общежития, общественные территории и создать новые уникальные пространства, что привело бы к созданию нового учебного-научного кластера на территории Республики Мордовии на базе МГУ им. Н.П. Огарёва», — отметил Кирилл Наумов.

Награда, которой отметили работу Кирилла — это признание главным архитектурным вузом страны профессионализма сотрудников МГУ им. Н. П. Огарёва и высокого качества подготовки его студентов, обучающихся по направлению «Архитектура».