"Звездопад - 2021" открыл 90 новых звёздочек
28.10.2021
"Звездопад - 2021" открыл 90 новых звёздочек

    Ярко, талантливо и поистине «звёздно» в этом году прошёл гала-концерт смотра-конкурса среди первокурсников вуза «Звездопад-2021». Тема мероприятия – «90 новых имён». Посвящён «Звездопад» юбилею МГУ им. Н. П. Огарёва.

з12.jpg

    Открыла концерт проректор по внеучебной работе Марина Дмитриевна Мартынова. Она отметила, что это самый первый конкурс для первокурсников и именно с этого конкурса начинается большой путь – к новым успехам и победам.

    Директор Дворца культуры и искусств Наталья Васильевна Атитанова, поздравляя победителей и участников, подчеркнула, что Мордовский университет всегда гордился творческими студентами.
– В этом году мы выявили более ста новых имён, это и победители, и призёры! Мы очень рады, что в наш вуз поступают самые талантливые и одарённые юноши и девушки! - сказала Наталья Васильевна.

    Гала-концерт украсили лучшие творческие номера «Звездопада». Мероприятие прошло на одном дыхании, а каждый номер был отмечен бурными аплодисментами и овациями!

з4.jpg

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА: 

Специальным дипломом в номинации «Будущее за нами» награждены учащиеся Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва – Анастасия Логинова, Марина Глухова и Ирина Тарасова.

«Специальной номинацией от жюри» награждены – 102 группа юридического факультета, Абдулхамид Абдулжалилов (филологический факультет), Жавлонбек Саттаров (филологический факультет), Алишер Тураев (филологический факультет).

Специальным дипломом «За сохранение национальных традиций» награждена Анастасия Нестёркина (филологический факультет).

Специальным дипломом в номинации «За корпоративный дух» награждена Алина Янгляева (филологический факультет)

В номинации «На одной волне» награждены:

В музыкальном направлении – Анастасия Лапина и Виктория Букарева (филологический факультет)

В театральном направлении – Анастасия Киреева и Евгения Соловьёва (филологический факультет)

В танцевальном направлении – Татьяна Кремнева, Максим Шишлонов, Аделя Курмаева (Институт электроники и светотехники

Музыкальное направление

В номинации «Игра на музыкальных инструментах»

 III место занял Александр Володин (Историко-социологический институт)

II место – Андрей Чемеков (Медицинский институт)

I место – Марина Сечкина, Владислав Смолькин, Ирина Томилина (Аграрный институт)

Номинация «Вокал эстрадный мужской» 

III место – Максим Ерёмкин (Архитектурно-строительный факультет)

II место – Никита Пятниченко (факультет иностранных языков)

I место – Дмитрий Лёвин (Институт электроники и светотехники)

Номинация «Вокал эстрадный, женский» 

III место – Василиса Васина (филологический факультет)

III место – Екатерина Борисова (филологический факультет)

II место – Ксения Панфилова (медицинский институт)

II место – Мария Кудисова (Историко-социологический институт)

I место – Софья Неучева (филологический факультет)

В номинации «Вокал эстрадный, дуэт» 

III место – Елена Петрушина, Яна Карташова (Историко-социологический институт)

В номинации «Вокал академический, соло» 

I место – Екатерина Астахова (Институт национальной культуры)

В номинации «Вокал народный, соло» 

I место – Татьяне Залоговой (экономический факультет)

В номинации «Авторская песня» победителем стала Алина Такташова (Архитектурно-строительный факультет)

В номинации «Вокально-инструментальная композиция» 

III место – Дмитрий Дуденков, Павел Беляцкий, Максим Сидоров (Институт физики и химии)

II место – Софья Сюсина, Александр Фофонов (факультет математики и информационных технологий)

I место – Ксения Панфилова (медицинский институт) 

Театральное направление

В номинации «Чтение произведения известного автора. Стихотворения» 

III место – Юлия Кривоногова (экономический факультет)

II место – Анастасия Краснова (филологический факультет)

I место – Ирина Зайцева (филологический факультет)

В номинации «Чтение произведения известного автора. Проза» 

I место – Ольга Ерохина (Историко-социологический институт)

В номинации «Чтение авторского произведения» 

III место – Салават Забиров (Историко-социологический институт)

II место – Максим Найдин (филологический факультет)

 II место – Алена Усанова  (филологический факультет)

 I место – Диана Гришенкова (филологический факультет)

В номинации «Ведущий официальных мероприятий» 

III место – Ульяна Советова (юридический факультет)

II место – Маргарита Оськина (филологический факультет)

I место – Анжелика Кастолина (Историко-социологический институт)

 В номинации «Ведущий развлекательных шоу-программ» 

III место – Никита Пыков (Историко-социологический институт)

II место – Екатерина Анасьева (Институт национальной культуры)

I место – Никита Гулин (Институт электроники и светотехники)

В номинации «Конферансье. Парное ведение»

I место – Алина Янгляева и Данила Лёвин (филологический факультет)

Номинация «Оригинальный жанр» 

I место – 114 группа Института национальной культуры

Танцевальное направление

В номинации «Классический танец, соло»

II место – Римма Хабарова (Институт национальной культуры)

I место – Анастасия Тужилкина (Институт национальной культуры)

В номинации «Эстрадный танец»

I место – Максим Градусов (экономический факультет)

В номинации «Народно-сценический танец» 

III место – Алина Янгляева (филологический факультет)

I место – Полина Антонова (Институт национальной культуры)

В номинации «Современный танец, соло»

III место – Татьяна Кремнева (Институт электроники и светотехники)

III место – Светлана Горькова (факультет иностранных языков)

II место – Карина Плешкова (Институт национальной культуры)

I место – Арина Короленко (Институт национальной культуры) 

В номинации «Современные танцевальные направления, соло» 

III место – Юлия Чумарина (медицинский институт)

II место – Алина Иконникова (Историко-социологический институт)

II место - Екатерина Аббакумова (Институт физики и химии)

I место – Елизавета Зубова (Аграрный институт)

В номинации «Современные танцевальные направления, ансамбль» 

II место – 105 группа (Историко-социологический институт)

I место – 107 группа (Институт национальной культуры)

 В номинации Эстрадный танец, ансамбль»

II место – 105 группа (филологический факультет)

I место – Ксения Епишина, Айлина Юмаева, Анастасия Монахова (экономический факультет)

Видео-работы в онлайн направлении

Номинация «На одной волне» - победители – Артём Рузманов и Софья Неучева (филологический факультет)

Номинация «Игра на музыкальных инструментах»

II место – Никита Колесников (Институт электроники и светотехники)

I место – Борис Шамаев (экономический факультет)

В номинации «Вокал эстрадный мужской»

III место – Дмитрий Филимончев (Институт электроники и светотехники)

II место – Иван Пучкин (факультет математики и информационных технологий) 

I место – Владимир Усманов (Институт национальной культуры)

Номинация «Вокал академический, соло»

II место – Альберт Шуляев (экономический факультет)

 I место – Сергей Чурапин (медицинский институт)

Номинация «Вокал эстрадный, женский» 

III место – Полина Илькина (факультет иностранных языков 

II место – Татьяна Куренкова (факультет иностранных языков)

I место – Лиана Вельматова (факультет иностранных языков)

В номинации «Вокал народный, соло»

I место – Бакберди Джолдошов (Институт электроники и светотехники)

В номинации «Вокал эстрадный, дуэт» 

I место – Ярослав Давыдов и Ангелина Куликова (Архитектурно-строительный факультет)

В номинации «Вокал эстрадный, ансамбль»

I место – 101 и 103 группы (факультет биотехнологии и биологии)

В номинации «Чтение произведения известного автора» 

III место – Александр Шунейкин (Институт электроники и светотехники)

III место – Софья Адушкина (факультет иностранных языков)

II место – Михаил Сафонов (экономический факультет)

II место – Анастасия Булынкина (Архитектурно-строительный факультет)

I место – Максим Шилкин (Архитектурно-строительный факультет) 

I место – Никита Колесников (Институт электроники и светотехники)

В номинации «Чтение авторского произведения»

II место – Алексей Алвастов (Институт электроники и светотехники)

I место – Влада Подольская (Институт национальной культуры)

В номинации «Ведущий развлекательных шоу-программ»

 I место – Мария Шишкина (факультет иностранных языков)

I место – Анастасия Булынкина (Архитектурно-строительный факультет)

В номинации «Оригинальный жанр» 

II место – Максим Шилкин (Архитектурно-строительный факультет)

Номинация «Stand Up» победителями стали Анна Майорова и Елена Климова (медицинский институт)

В номинации «Народно-сценический танец, соло» 

III место – Валентина Акимова (Институт национальной культуры)

II место – Анастасия Чинаева (Институт национальной культуры)

I место – Андрей Емелин (Институт национальной культуры)

I место – Татьяна Апарина (Институт электроники и светотехники)

В номинации «Народно-сценический танец, дуэт»

I место – Екатерина Кочеткова и Екатерина Макарова (факультет математики и информационных технологий)

В номинации «Современные танцевальные направления, трио»

II место – Жасмин Арюкова, Юлия Конькова, Елизавета Никончук (Архитектурно-строительный факультет)

I место – Алина Беликова, Анастасия Пивцайкина, Екатерина Глазова (Медицинский институт)

В номинации «Современные танцевальные направления, дуэт» 

II место – Григорий Бобкин, Матвей Бобкин (юридический факультет)

I место – Светлана Козлова и Виктория Маслова (юридический факультет)

В номинации «Современный танец, дуэт» 

I место - Николай Лагутик и Татьяна Меркушкина (Архитектурно-строительный факультет)

В номинации «Современный танец, ансамбль»

I место - 103 группа (Институт национальной культуры)

В номинации «Современные танцевальные направления, ансамбль»

III место – 171 группа (Институт электроники и светотехники) 

I место – Танцевальный коллектив I курса (медицинский институт, «OneCrew»

В номинации «Видео» 

III место – Иван Скопцов, Екатерина Шмелёва (экономический факультет)

II место – 105 группа (географический факультет) 

з7.jpg

II место – 102 группа (географический факультет)

I место – 104 группа (географический факультет)

 
Поздравляем всех победителей и призёров!