Демонстрационный экзамен для программистов Ковылкинского филиала
25.12.2022
Демонстрационный экзамен для программистов Ковылкинского филиала В Ковылкинском филиале МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-технологии». Результаты экзамена были зачтены в качестве итогов квалификационного экзамена для студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Программирование в компьютерных системах».

На протяжении 5 часов студенты демонстрировали свои навыки в области разработки веб-приложения с помощью фреймворка PHP Laravel. По результатам сдачи экзамена на специальной цифровой платформе для каждого студента были сформированы Скиллс-паспорта, которые подтверждают уровень владения профессиональными навыками согласно национальным стандартам.

Работы студентов на экзамене были оценены представителями работодателя — специалистами в области информационных технологий ПАО «Ковылкинский электромеханический завод», а также педагогическим работником из сторонней образовательной организации.