Профориентация для школьников в Ковылкинском филиале
14.12.2022
Профориентация для школьников в Ковылкинском филиале 14 декабря в Ковылкинском филиале университета состоялся очередной День открытых дверей.

В этот день филиал университета первыми посетили ученики 9-х классов Ковылкинской СОШ № 2.

Школьники посмотрели фильм о Ковылкинском филиале Мордовского государственного университета, послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, о насыщенной, интересной студенческой деятельности, о работе многочисленных творческих объединений, получили информацию о порядке поступления.
Были организованы ознакомительные экскурсии по учебным корпусам, преподаватели наглядно представили работу лабораторий и производственных мастерских.

Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации и преподавателям филиала университета, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.