02.03.2023
Круглый стол 28 февраля в Ковылкинском филиале МГУ им. Н. П. Огарева состоялся круглый стол на тему: «Ценностно-личностные и профессиональные ориентиры студентов нового поколения».

В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады преподавателей Ковылкинского филиала:
  • Ценностные ориентиры современной молодёжи. М. Б. Есякова;
  • Профессиональные ориентиры студентов, обучающихся по специальности «Информационные системы и программирование». Е. Н. Макеева;
  • Профессиональные ориентиры студентов, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения». Т. Е. Диветайкина;
  • Нравственное самоопределение современных студентов. Е. Н. Мухина;
  • Гендерные особенности проявления лидерства у студентов. Т. В. Маслова;
  • Профессиональные ориентиры студентов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения». С. В. Федорова.
Преподаватель ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж» Ревнивцев П. В. поделился опытом организации и проведения учебной и производственной практики обучающихся, осваивающих образовательные программы по специальностям среднего профессионального образования, выступив с докладом «Учебная и производственная практика как инструмент управления процессом личностно-профессионального самоопределения обучающихся на примере ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительный колледж».

На круглом столе были затронуты вопросы организации воспитательной работы со студенческой молодежью, проблемы цифровой грамотности современного студента, проанализирован поиск путей решения проблем трудовой мотивации. Докладчикам рекомендовано подготовить тексты своих выступлений для опубликования их в научных журналах и сборниках.