«Разговор о важном» для учеников школ Ковылкинского района
06.02.2023
«Разговор о важном» для учеников школ Ковылкинского района 6 февраля, в рамках проведения Всероссийских мероприятий «Разговоры о важном», посвященных Дню российской науки, преподаватели и администрация Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарева провели занятия в школах города и района на тему «Ценность научного познания».

В ходе проведенных мероприятий школьникам рассказали об истории и традициях празднования дня российской науки, важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Были освещены приоритетные научные направления сегодняшнего дня, в числе которых открытия ученых Мордовского университета. Это создание и применение новейших материалов, применение экологически чистых и ресурсосберегающих технологий. В завершении урока был продемонстрирован фильм о нашем ВУЗе. Выпускники получили исчерпывающие ответы по вопросам приемной кампании 2023 года. Сотрудники и преподаватели рассказали какие существуют факультеты и какие специальности можно получить, выбрав тот или иной факультет, а также о возможностях получения профессии в стенах Ковылкинского филиала университета.