Акция «Неделя добра» регионального проекта «Социальная активность»
09.12.2022
Акция «Неделя добра» регионального проекта «Социальная активность» В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образования» на территории Республики Мордовия в срок с 28 ноября по 11 декабря проходит акция «Неделя добра». Студенты, преподаватели Рузаевского института машиностроения отделения СПО принимают активное участие в данном мероприятии. Акция в отделении СПО проходит под девизом «Дари добро». Согласно плану мероприятий проходят классные часы, викторины, лекции, информационные уроки о возможностях сайта «Добро.ру» и «Добро. Университет». Организован сбор корма животным для дальнейшей передачи в приют. Студенты мастерят кормушки для птиц и др. Доброта — это важное, нужное качество, без которого человек не может называться человеком. В этом слове забота и ласка, тепло и любовь. Стремление прийти на помощь живет в сердцах многих людей. Добрые дела и поступки красят человека, сближают людей. Совершая их, человек находит новых друзей. Было бы здорово, если бы на нашей огромной планете были только добрые люди, тогда не было бы войн и все друг другу помогали.