День открытых дверей 10 декабря 2022 года
10.12.2022
День открытых дверей 10 декабря 2022 года В рамках профориентационной работы нашего университета, 10 декабря в 12−00 в аудитории 102, состоялась встреча с учащимися 11 классов школ города, а в 12−30 к ней присоединились учащиеся 9-х и 10-х классов.

Наш институт представил очень насыщенную программу работы с нашими будущими абитуриентами (студентами). Для учащихся 11-х классов программа включала: — презентация проекта «Профессионалитет» — создание учебных зон с высокотехнологичным производственным оборудованием, максимальное приближение уровня образования к потребностям предприятий, гарантированное трудоустройство, которую провел директор института — Кечемайкин Владимир Николаевич; — мастер-классы «Трехмерное моделирование в инженерной деятельности», которые провели в разных программных продуктах заведующие кафедр Сульдин Сергей Петрович и Ефанов Сергей Александрович.

Программа встречи с учащимися 9-х классов школ Рузаевского муниципального района на дне открытых дверей состояла из: — открытый урок «Особенности техники безопасности на производстве» -преподаватель СПО Полуешина Наталья Ивановна; — мастер-класса «Токарная обработка на универсальном станке 1А616 — ведущий инженер Евтеев Александр Иванович; — мастер-класс «Выполнения фрезерной обработки на станке с ЧПУ ФС-250» — доцент кафедры технологии машиностроения Овчинников Александр Юрьевич;' — мастер-класс «Работа с изображениями на компьютере» — преподаватель СПО Фоминов Александр Геннадьевич; — мастер-класс «Слесарные работы» — преподаватель СПО Андреев Сергей Александрович.

Также будущие студенты СПО и бакалавриата получили возможность задать интересующие их вопросы о условиях приёма и обучения, о реализуемых в институте образовательных программах среднего и высшего образования.