Открытие кластера «Машиностроение»
01.09.2023
Открытие кластера «Машиностроение» Сегодня в нашем институте в рамках Дня знаний состоялась торжественная церемония открытия кластера «Машиностроение».
Мордовский государственный университет вошел в число 70 образовательных организаций России, выигравших конкурс в 2022 г. на предоставление федерального гранта с целью создания образовательно-производственных кластеров СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в отрасли «Машиностроения».
Официальная церемония открытия образовательного кластера ФП «Профессионалитет» началась с торжественной линейки, гостями которой стали: ректор МГУ им. Н. П. Огарева — Глушко Д. Е., директор АО «Рузхиммаш» — Ларин В. В., глава администрации ГП Рузаевка — Домнин А. Ю.,
Гости мероприятия и директор Рузаевского института машиностроения Кечемайкин В. Н. поздравили студентов с новым учебным годом и открытием образовательного кластера ФП «Профессионалитет», амбассадоры института, в свою очередь, выступили с флешмобом.
1 сентября РИМ
После торжественной линейки для гостей, студентов и родителей была проведена экскурсия по обновленному институту.
Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!