На ФИЯ приехали учиться студенты из Хуангана (Китай)
На ФИЯ приехали учиться студенты из Хуангана (Китай)

1 марта 2024 г. на факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва приехали студенты из Хуанганского педагогического университета (КНР) продолжать свое обучение в рамках программы академической мобильности.

Студенты из Китая проучатся на факультете иностранных языков до конца семестра. Они будут присутствовать на занятиях наших студентов с разными группами, изучать русский и другие языки, методику преподавания и участвовать в преподавании китайского языка.

Студенты из Хуангана уже поделились своими первыми впечатлениями от Саранска на чаепитии, отметили теплую погоду и комфортабельное общежитие.

Председатель студенческого совета факультета иностранных языков, Татьяна Саранцева, о приезде и встрече иностранных студентов:

«В первый день весны у нас на факультете случился праздник! К нам наконец-то приехали студенты по обмену из Китая, которых мы очень долго ждали! В первый день их пребывания здесь Студенческий совет помог ребятам со всеми „сложными делами“ по типу оформления СИМ-карты и похода в УМС, а уже на второй день, в субботу, мы встретились в неформальной обстановке попить чай и познакомиться) Ребята рады, что наконец приехали сюда и их так тепло встретили, они очень открытые и готовы делиться с нами своими знаниями о китайском языке и культуре в целом. Мы же, в свою очередь, постараемся сделать все, чтобы от этой поездки у ребят остались только самые теплые и радостные воспоминания!»

Источник: https://vk.com/club366402?w=wall-366402_10159