Чтим героев!
24.04.2024
Чтим героев! Иван Степанович родился в селе Подлесная Тавла, ныне — Кочкуровской район. Поступил в Саранское педучилище, мечтал учить детей, однако, судьба распорядилась иначе. В 1940 году он попал в Энгельсскую военную школу, по окончании которой был направлен в 514-й бомбардировочный авиационный полк.

За спиной юного двадцатиоднолетнего парня было шестьдесят боевых вылетов. Без сомнений, Иван являлся мастером своего дела. Храбрость и мужество герой проявлял с самого начала своего пути, эти качества не оставили его и 31 марта 1944. В этот день Иван Степанович и его сослуживцы получили распоряжение: разрушить мост через реку Днестр и помешать переправе вражеских войск. Экипаж справился с поставленной задачей ценой своих жизней. Иван Кудашкин долгое время лежал в братской могиле. Лишь спустя 29 лет люди узнали о нём, он был представлен к высшей награде — званию Героя Советского Союза. Поистине герой. Человек, отвоевавший нашу с вами свободу ценой всего, что у него было.

Призываем вас уважать и чтить память героев! #ГПС_фф #сэс_добрыйсектор