О мужестве и доблести стихами говорим…
25.04.2024
О мужестве и доблести стихами говорим… Сегодня, 25 апреля, в музее истории МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось заседание «Круглого стола», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В музейном зале университета громко звучали фронтовые песни, «поэзия мужества», строки, опаленные войной, увековечивающие перед слушателями величие тех, кто отдал свои жизни за свободу потомков.

Выступления студентов филологического факультета стали ярким и трогательным напоминанием о необходимости помнить и чтить подвиги предков, которые боролись со смертью в тяжелые годы войны. Музыкальные композиции и авторские стихотворения, подготовленные нашими студентами, были наполнены глубоким уважением и благодарностью к героям прошлого.

По итогам сегодняшней встречи планируется выпуск сборника «Славим Победу», куда войдут лучшие творческие работы огарёвцев и активистов ветеранского движения республики.

Председатель Совета и Комитета ветеранов Мордовии Цыганок Иван Семенович вручил памятные дипломы студентам и поздравил участников встречи с наступающим Днём Победы! #филфак_семья