Олимпиада «Русский язык во взаимодействии языков и культур»
13.04.2024
Олимпиада «Русский язык во взаимодействии языков и культур» 12 апреля кафедра русского языка как иностранного провела традиционную Олимпиаду «Русский язык во взаимодействии языков и культур» по русскому языку как иностранному, посвящённую 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап: написание эссе на одну из заданных тем по творчеству А. С. Пушкина, второй финальный этап включал в себя викторину по сказкам А. С. Пушкина, а также устный конкурс «Ожившие картины», где иностранные учащиеся демонстрировали ораторское мастерство. Все участники проявили себя творчески, некоторые читали наизусть отрывки из любимых сказок Пушкина.

Более 20 студентов приняли участие в олимпиаде, 10 финалистов состязались в очном туре.

Имена победителей будут объявлены 25 апреля.