Студентам рассказали о работе военным корреспондентом
iV73pgd4fII.jpg
14 марта в рамках дисциплины «Журналистика в экстремальных ситуациях» студенты II курса встретились с Романом Перевезенцевым.
Роман Борисович — военкор, журналист, специальный корреспондент телеканала «ТВ Центр», эксперт журнала «Персона Страны», член оргкомитета и игрок Хоккейного клуба «Медиа Лидер». В режиме ВКС известный журналист рассказал о своей профессии и ответил на вопросы собравшихся.

Роман работал военкором во многих горячих точках. Был на Северном Кавказе во времена I и II Чеченских кампаний, освещал события при захвате больницы в Будённовске. 30 дней был заложником террористов и был освобождён в результате обмена. Освещал события в Сирии и Ливии.

На встрече Роман рассказал студентам о своей журналисткой практике, поведал детали работы при освещении военных событий, ответил на все интересующие вопросы и дал будущим коллегам бесценные советы!
fV2W2UbQMRY.jpg
orGQWlgcY6o.jpg