Студенты создали буктрейлеры
1.jpg
21 марта кафедра русской и зарубежной литературы провела студенческую олимпиаду по русской литературе. В олимпиаде приняли участие более 50 студентов филологического факультета (1, 2, 3 курсов).
3.jpg
Олимпиада проходила в 2 тура. Первый тур предполагал тестирование по истории русской литературы и, соответственно, по его результатам 15 участников вышли в финальный второй тур.
2.jpg
«Во втором туре мы вернулись к формату создания видеоконтента, который уже был апробирован нами в предыдущие годы. Заданием для обучающихся было создание буктрейлера по книге, вписывающейся в тему „Весна. Любовь. Вдохновение“. Студенты привлекли материал из самых разнообразных литературных произведений, не только прозаических, но и поэтических, текстов русской и зарубежной литературы. Символично, что мероприятие прошло во Всемирный день поэзии», — прокомментировала председатель жюри, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Ольга Юрьевна Осьмухина.
4.jpg
5.jpg