День открытых дверей Института механики и энергетики
13.02.2023

Директор Института механики и энергетики Нуянзин Евгений Анатольевич познакомил будущих абитуриентов с направлениями подготовки, контрольными цифрами и правилами приема в 2023 году. Для ознакомления с материально-техническим обеспечением учебного процесса в институте была организована экскурсия по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям.

Заведующий кафедрой электрификации и автоматизации производства Агеев Вадим Александрович ознакомил с лабораториями кафедры, подробно рассказал о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Доценты кафедры мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина Федоров Сергей Евгеньевич, Кувшинов Алексей Николаеви и преподаватель Гусев Александр Юрьевич рассказали посетителям о фирменных классах «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш», продемонстрировали материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Заведующий кафедрой технического сервиса машин Ионов Павел Александрович провел посетителей по производственным площадям малого инновационного предприятия ООО «Техсервис».

Заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Игайкина Ирина Ивановна провела ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, и рассказала о направлении подготовки «Техносферная безопасность».

Доцент кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Кузьмин Антон Михайлович показал абитуриентам материально-техническое обеспечение лаборатории Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов".

Доцент кафедры технического сервиса машин Галин Дмитрий Александрович показал учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».