Институт механики и энергетики расширяет формы сотрудничества с ООО «ВКМ-Сталь» компании «РМ Рейл»
26.05.2022

26 мая в рамках сотрудничества МГУ им. Н. П. Огарёва и компании «РМ Рейл» представители Институт механики и энергетики под руководством директора Евгения Анатольевича Нуянзина посетили ООО «ВКМ-Сталь». Представителям института показали мощности предприятия и процесс производства. По окончании экскурсии на совещании обсуждены вопросы сотрудничества и дальнейшего взаимодействия предприятия и института по вопросам трудоустройства выпускников, организации прохождения производственных практик и стажировок, целевого обучения студентов, участия студентов в проекте «Новое мышление», обучения и повышения квалификации персонала предприятия, а также возможности участия в научно-производственном направлении.
«Началом плодотворного сотрудничества Института механики и энергетики и предприятия ООО „ВКМ-Сталь“ стало участие студентов в 2021 году в проекте „Новое мышление“ компании „РМ Рейл“. Представители предприятия, посетив процедуру защиты выпускных квалификационных работ, отобрали для участия в указанном проекте 2 выпускников направления подготовки 35.03.06 „Агроинженерия“, которые в настоящее время успешно работают и подтверждают высокий уровень полученного в институте качества образования с необходимым набором компетенций для реализации своих профессиональных возможностей. При проведении приемной компании 2021 года предприятие активно участвовало в целевом приеме абитуриентов. В этом году указанные формы сотрудничества будут продолжаться и расширяться. Посещение же предприятия дает нам как образовательному учреждению понять специфику производства и подготовить выпускника с необходимым набором компетенций», — отметил директор Института механики и энергетики Евгений Анатольевич Нуянзин.