26.05.2022
Участие МГУ им. Н. П. Огарёва в Международной научно — технической конференции «Инновационные технологии, оборудование и материалы заготовительных производств в машиностроении» На пленарном заседании (26 мая 2022 г.) в МГТУ им. Н. Э. Баумана с докладом на тему «Опыт организации высокоресурсного ремонта машин и технологического оборудования на базе ФГБОУ ВО МГУ им. Н.П. Огарева» выступил первый проректор по научной работе МГУ им. Н. П. Огарева доктор технических наук, профессор Сенин П. В. В своем докладе Петр Васильевич рассказал об истории создания на базе Института механики и энергетики регионального агроинженерного учебно-научно-инновационного комплекса, концепция которого заключается в инновационном, комплексном подходе к решению проблем агропромышленного комплекса Республики. Так же в докладе была отмечена актуальность импортозамещения запасных частей машин и технологического оборудования зарубежного производства. Показаны результаты научно-производственной деятельности коллектива.
Решением конференции, было отдельно выделено, что созданная на базе МГУ им. Н. П. Огарева инфраструктура, направленная на обеспечение работоспособности машин и технологического оборудования показала ее высокую эффективность, а имеющийся опыт реализации новых подходов к ремонту является уникальным и единственным в России.