Открываем возможности целевого обучения и программы наставничества вместе с Plyterra Group
26.04.2022

26 апреля Центром сопровождения целевого обучения организована встреча студентов направлений подготовки «Агроинженерия» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института механики и энергетики с представителями компании Plyterra Group.

Директор по персоналу Лапшин Сергей Владимирович ознакомил студентов с производственной деятельностью предприятия и формами сотрудничества и взаимодействия с образовательными учреждениями.
Компания Plyterra Group предлагает различные формы реализации своих профессиональных компетенций в условиях предприятия: заключение договора о целевом обучении с материальной поддержкой (ежемесячная стипендия от 7500₽); индивидуальную программу наставничества; прохождение производственных практик и стажировок с возможностью трудоустройства; возможность продолжения обучения на программах магистратуры.
Выступление представителя компании вызвало бурный интерес у студентов, задано большое количество вопросов, обсуждена возможность выезда заинтересованных студентов непосредственно на производство в форме промышленного туризма.