Профориентационная встреча с выпускниками школ Инсарского района
Профориентационная встреча с выпускниками школ Инсарского района

В рамках профориентационных встреч 22 апреля представители МГУ им. Н. П. Огарёва посетили МБОУ «Инсарская СОШ № 1».

Встречу открыл заместитель начальника управления по социальной работе Инсарского муниципального района Р. В. Долотказин. Перед школьниками выступили первый заместитель главы Инсарского муниципального района А. Б. Пронин и заведующий отделом по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации Инсарского муниципального района П. Ю. Потапкин. Представители администрации рассказали школьникам о перспективах работы в АПК Мордовии и существующих мерах господдержки.

Перед школьниками выступили представители МГУ им. Н. П. Огарёва аграрный институт Н. В. Костромкина, институт механики и энергетики А. А. Костригин.

Костригин Александр Александрович рассказал школьникам о правилах приема и направлениях подготовки, на которые в 2022 году объявлен набор в институте механики и энергетики. Будущие студенты узнали об учебном процессе, материально-техническом обеспечении лабораторий и условиях проживания.