В ногу со временем вместе с Агрогруппой «Хорошее дело» или как студенты направления подготовки «Агроинженерия» знакомятся с современными технологиями и оборудованием
22.04.2022

В рамках взаимодействия университета с потенциальными работодателями студенты направления подготовки «Агроинженерия» Института механики и энергетики 22 апреля посетили производственные предприятия Агрогруппы «Хорошее дело».
Первой производственной площадкой стал современный молочный комплекс «Дубенский» ООО «Хорошее дело». Студенты познакомились с автоматизированными системами доения, охлаждения молока, кормоприготовления, навозоудаления и поения животных. Вживую наблюдали процесс доения коров на современной автоматизированной доильной установке типа «карусель».

На мясоперерабатывающем комплексе АО «Птицефабрика «Чамзинская» студентам была представлена технологическая цепочка убоя, разделки и упаковки птицы.

На молокоперерабатывающем заводе ООО «Мечта» студенты погрузились в текущие там «молочные реки», ознакомились с технологическим процессами и оборудованием для переработки молока и его упаковки.

По итогу студенты высказали общее мнение о том, что данные мероприятия не просто экскурсии, а полноценные выездные практические занятия в условиях производства, которые закрепляют полученные в институте теоретические знания.
Следует отметить, что с инициативой по организации данных встреч выступили представители Агрогруппы «Хорошее дело». Студенты отметили высокий и современный уровень организации производства на всех предприятиях и выразили желания стать частью их команды.