Студенты Института механики и энергетики посетили предприятие ООО «Магма ХД»
Студенты Института механики и энергетики посетили предприятие ООО «Магма ХД»

13 апреля студенты н направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Института механики и энергетики посетили предприятие ООО «Магма ХД» Агрогруппы «Хорошее дело».
Студенты ознакомились с применяемыми на предприятии технологиями и оборудованием для технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, посетили ремонтный цех с многочисленными цехами для ремонта отдельных узлов и агрегатов, мастерские, станцию автомобильного сервиса, пост автоматической мойки автотранспорта.

Живой интерес у студентов вызвала внедренная на предприятии система спутникового мониторинга и учета автотранспорта Wialon.

ООО «Магма ХД» Агрогруппы «Хорошее дело» являлось ведущей организацией по внесению рекомендации при актуализации основной профессиональной образовательной программы 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Автомобильный сервис» с внедрением цифровых модулей и компетенций.