Ученые Института механики и энергетики лауреаты Огарёвской премии
Ученые Института механики и энергетики лауреаты Огарёвской премии

6 декабря в рамках пленарного заседания Всероссийской конференции с международным участием «LI Огарёвские чтения» были подведены итоги конкурса на Огаревскую премию.

Сотрудники кафедры технического сервиса машин Института механики и энергетики Ионов П. А., Величко С. А., Раков Н. В., Мартынов А. В. и Земсков А. М. стали лауреатами премии в номинации «Ведущие ученые и научные коллективы» за научно-исследовательскую работу «Исследование свойств покрытий и количественной оценки повышения износостойкости деталей ресурсолимитирующих соединений объемного гидропривода зарубежного производства, разработка технологии и опытного образца средств повышения долговечности объемных гидроприводов зарубежного производства».